Страницы

воскресенье, 9 апреля 2017 г.

      Добрый день друзья!!! Сегодня я с атс сделанными по заданию СП " 50 оттенков скрапа" от блога Сова Искусница. Я не знаю почему, но когда вышло задание, я сразу поняла по какому фильму я буду делать работу, хотя я еще тот киноман. Я выбрала фильм "Дивергент". Не знаю за что именно мне полюбился этот фильм, но в нем есть и приключения, и борьба добра со злом, и любовная линия, и трагедия, наверное этот список можно продолжать, но я не хочу вас утомить.
     Действия происходят в руинах бывшего Чикаго, где общество разделено на фракции. И каждый год юноши и девушки достигшие 16 лет должны выбрать одну из фракций.
     На своих атс я постаралась передать, что символизирует каждая из фракций: цвет одежды, церемониальный символ и конечно же символ фракции. Надеюсь у меня это получилось.


Бесстрашие. Члены этой фракции храбры, сильны и бесстрашны, носят они одежду преимущественно черного цвета. Символ на эмблеме: горящее пламя. Во время церемонии Выбора они выбирают горячие угли.



На этой атс у меня "тлеющие угли"  и черный цвет одежды

Отречение. Фракция посвящена самоотверженности.Люди, входящие в неё, ведут простую жизнь, забывая о себе ради других. Во время церемонии Выбора они выбирают чашу, в которой лежат гладкие серые камни. Одежда вся серая и простая. Символ на эмблеме: две руки скрепленные рукопожатием - знак самоотверженности.


Здесь при помощи текстурной пасты и трафарета показала камни и серый цвет одежды, правда камни тоже были серые и немного другой формы.

Дружелюбие. Эта фракция посвящена миролюбию, доброте, щедрости и нейтралитету. Символ фракции на эмблеме: дерево.  Члены этой фракции носят красную и жёлтую одежду. Церемониальный символ: почва.


Текстурой в этой атс хотела показать почву, которая лежала в чаше на церемонии выбора, и немного добавила красного и желтого цвета - цвет одежды этой фракции.

Искренность — была сформирована теми, кто обвинял двуличие и обман в неисправностях человеческой природы.Поэтому их символ представляет собой весы в кругу. "Искренние" видят истину в черно-белом свете, поэтому они так одеваются. Церемониальный символ: стекло.



Здесь и так все понятно, черно-белый цвет одежды и "стекло"

Эрудиция — единственная фракция, посвящённая знаниям, интеллекту, любознательности и проницательности. Символ фракции на эмблеме: глаз, обозначающий ум и любознательность. Каждый член должен носить по крайней мере один предмет из синей одежды. Церемониальный символ: вода.



В этой атс у меня капли воды, к сожалению не могла залить полностью))) и синий цвет.

Баннер проекта

Так же со своими атс хочу принять участие в рубрике ProScrap: "Не_скрап бумага"от блога Саратовский Скрап Клуб, ведь в моей работе нет ни грамма скрап бумаги. В основе у меня переплетный картон, а дальше краски , топинги и распечатки.

Всем большое спасибо! Пока!

P.S. Это мой самый длинный пост за всю историю моего блога:)

29 комментариев:

  1. Класс, И фильм очень нравится и Ваши АТС прямо в точку! А текстурки какие, ммм, особенно угли и стекло поразили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо! Мне тоже они больше всего нравятся)

      Удалить
    2. Ходила ходила вокруг, все таки попрошу, можно бесстрашие в долг? Набрала долгов, теперь все равно придется серию делать :)))
      Или может Вам приглянется одна свободная тут:
      http://solonenochka.blogspot.ru/2017/04/blog-post.html?showComment=1491582968872&m=1#c2502468419217460169

      Удалить
  2. Классные! Угли круто получились, тоже вот ломаю голову , как их имитировать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Если другим тоде будет интересно я сниму по этому вопросу мастер класс. а если нет то постараюсь объяснить вам отдельно.

      Удалить
  3. боже мой!! я просто фанат Дивергента!! особенно Эрика обожаю! я даже с ним страничку для себя делала *___* так что карточка по Бесстрашным рулит!!!! вы обмениваетесь?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дарья, да я обмениваюсь. Рада что не только я фанатею от этого фильма, правда мне по душу больше Four)

      Удалить
  4. Классные АТСочки вышли! Такие простые и такие необычные! Очень понравилось стекло и вода))) Хотя я скорее дивергент в выборе))) Спасибо от блога "Сова искусница" за участие в нашем СП

    ОтветитьУдалить
  5. Надяяяя, как же круто! И сама идея и воплощение!! Тоже люблю этот фильм))
    Спасибо, что участвуешь в нашем сп!

    ОтветитьУдалить
  6. Какие текстуры..ммм... здорово)) Очень интересная серия.
    Фильм конечно же тоже смотрела, ждем выхода продолжения:) Но как по мне, он сильно перекликается с "Голодными играми", я прям не фанат это фильма, то такие АТС очень хотела бы иметь в коллекции:) Если что-то понравится из моих, буду рада обменяться))
    https://katya-korn.blogspot.ru/2017/04/welcome-to-twin-peaks.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя буду рада обменяться, только бесстрашные заняты.

      Удалить
    2. Можно мне "Искренность", и какую Вы выбрали у меня?

      Удалить
  7. Текстуры просто завораживают!!! Получилось очень интересно, красиво и в духе фильма!!! Все три фильма смотрела с удовольствием)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, как здорово!! Необычная серия по интересному фильму!!
    Можно попросить "Дружелюбие"?) У меня есть свободные АТС в последних сериях - http://nyta-dav.blogspot.ru/search/label/АТС

    ОтветитьУдалить
  9. Очень фактурные и графичные атс получились! Как визитки для фильма :)) Дивергент смотрела все части, не скажу, что тащусь, но интерес при просмотре был. К сожалению, не нравится акттриса в роли главной героини :(( Ваши атс великолепны прочто с эстетической точки зрения. Если у вас свободна Эрудиция, я бы напросилась на обмен :) Но если только вам понравится что-то из моих существующих атсок :) Я пока не знаю, когда буду делать другую серию, в долг брать стремно :(

    ОтветитьУдалить
  10. Забыла написать ссылку: http://saveintime.blogspot.ru/2017/04/atc.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  11. Класс! Красиво, стильно, лаконично! Фактура понравилась на всех АТС! а НА ПЕРВОЙ, ЧЕРНОЙ, КАК ВЫ ТАКОЕ СДЕЛАЛИ? чТО ТАМ? ОЙ, буквы у меня тут большие, но переписывать не буду))))) Честное слово, смотрела этот фильм, но я ни-че-го не помню из него)))) Я с начала подготовки к нашему СП, пересмотрела уже просто куууучу фильмов)))) Вот сегодня смотрела Голодные игры))) А завтра, наверное придется пересмотреть Дивергента))))) Спасибо вам за участие в нашем сп и я уже у вас в пч)))) ( прям стишок получился;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, большое спасибо!!! Очень рада что вам понравилось. По первой атс будет мастер класс и так как вы у меня уже ПЧ, за что вам огромное спасибо, я думаю вы это не пропустите. Честно скажу что когда фильм я посмотрела, то я захотела прочитать книгу и тогда многое стала понятней. Я тоже после старта СП пересматриваю все фильмы. И ко мне можно на ты.

      Удалить
  12. Надя, спасибо за обмен! Буду ждать адрес на почту: maylouve@gmail.com И тоже записалась в ПЧ - очень интересно, как ты делала уголь!!

    ОтветитьУдалить
  13. Стильные, фактурные, лаконичные и при это такие смысловые! Потрясающе!!
    Спасибо от Совы-Искусницы, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  14. Шикарное воплощение! Обожаю нестандартное вИдение!))
    Браво! И спасибо, что творите с Саратовским скрап-клубом! :)

    ОтветитьУдалить