Страницы

пятница, 9 октября 2015 г.

MIXED MEDIA COURAGE. 1 этап

       Всем доброго времени суток! 1 октября стартовал проект MIXED MEDIA COURAGE..              Огромное спасибо девчонкам за предоставленную информацию и мастер классы. Вы вдохновляете.
       Сразу признаюсь что арсенал инструментов, красок и всего прочего очень мал, так как до этого я в стиле Микс Медиа я работ не делала. Итак поподробней о проделанной работе:

        Практика 1 Нужно создать монохром. Я выбрала фиолетовый цвет, поскольку из двух имеющихся у меня в арсенале спреев, фиолетовый самый нормальный. С помощью белой акриловой краски я поиграла с оттенками. Так же в работе я использовала свой единственный трафарет и пасту. Для декора я решила вырезать из акварельной бумаги колечки, после чего окрасила их в смесь синего и малинового цвета (меняя пропорции красок получала всевозможные оттенки) и покрыла прозрачной пудрой для эмбоссинга. Так же для декора я покрасила еще один листик бумаги и на нем отштамповала цветы и листик после чего вырезала. Все собрала воедино.





Практика 2. Нужно взять два любых цвета, у меня это желтый и светло-синий. В этой открытке я использовала акриловые краски, тот же трафарет, пасту и декоративные элементы.

Практика 3. Нужно использовать как можно больше цветов. 
          В этой работе я уже совсем перестала бояться экспериментировать  Мой единственный трафарет мне уже порядком поднадоел и я решила сделать свой. Взяла пленку от штампов и строительным ножом сделала параллельные разрезы, а потом через одну отрезала ненужные полосы. Я в первую очередь загрунтовала заготовку, через трафарет нанесла текстурную пасту, подсушила и вперед за краски. Так как я в прошлых работах использовала акриловые краски мне захотелось чего то нового и тут я подумала, а чем плохи краски для принтера? И тут меня понесло.Правда в некоторых местах краски перемешивались между собой, что в начале я не планировала, но в итоге результатом я довольна. В общем меньше слов больше фото.






И в заключение хочу сказать страх перед красками я поборола. И даже с минимум средств можно работать. Спасибо всем кто заглянул!!!!!

Баннер проекта


8 комментариев:

  1. Надя, отлично получилось! Я много трафаретов сама сделала. Вырезаю из пластиковых обложек от папок. Распечатываю картинку с трафаретом, приклеиваю на клей-карандаш к пластику и вырезаю канцелярским ножом. Простые узоры хорошо получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за обложки даже и не подумала, но на будущее буду иметь ввиду.

      Удалить
  2. Чудесный работы! Мне особенно понравились первая и последняя!

    ОтветитьУдалить
  3. эксперимент с красками для принтера явно удался! Надя, молодец, что постаралась над всеми тремя заданиями)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные работы! Монохромная прямо вообще мне в душу запала - и цвет такой глубокий, и декор подобран классно! Все остальные эксперименты тоже хороши, здорово, что удалось сделать все три :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и Вам, за этот замечательный проект и возможность научиться чему то новому.

      Удалить